Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти
Направление «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», код 02.04.03

Банковские информационные технологии

магистратура

О программе

«Банковские информационные технологии» — это совместная магистерская программа БФУ имени И. Канта и ПАО «Сбербанк» при поддержке МГУ им. имени М. В. Ломоносова. Студенты осваивают работу с алгоритмами и структурами данных на популярных языках программирования, проектируют и разрабатывают информационные системы, а также контролируют корректность и безопасность их эксплуатации. Важной частью обучения является получение навыков по проектированию и реализации искусственного интеллекта.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
50 / 40
21 / 5
148 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Комплексный экзамен
      Минимальное количество баллов для поступления — 25

    Дополнительная информация

    Полученные знания магистранты применяют для решения практических задач под руководством специалистов Сбера. Выпускная работа носит прикладной характер: студенты разрабатывают информационную систему для автоматизации процессов в банковской сфере с применением методов машинного или глубинного обучения.

    При освоении программы студенты разрабатывают информационные сервисы и решения с учетом стандартов Сбера. Такая практика сама по себе уникальна из-за специфичности банковских информационных технологий.

    Магистранты также получают компетенции в области архитектуры программных сервисов. Для этого они учатся органично встраивать модули по машинному обучению или по работе с нейронными сетями в программные сервисы. Практика в Сбере позволяет перенимать знания и опыт специалистов крупнейшего банка России с современной экосистемой.

    Выпускники программы — высоко востребованные IT-специалисты. Их знания в области финансовых технологий позволяют проектировать, разрабатывать и поддерживать информационные системы банков и отвечать за их безопасную работу.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Калининграда по направлению «программирование»