Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.03.01

Психологическое консультирование и психотерапия качества жизни

бакалавриат

О программе

Наибольший процент психологов составляют психологи-консультанты, то есть те, кто работают непосредственно с людьми, помогают им в сложных жизненных ситуациях, занимаются реабилитаций людей, перенесших тяжелые операции, переживших серьезное потрясение или излечившихся от какой-либо зависимости.
Существуют психологи-консультанты по семейной терапии, работе с детьми и подростками - они способствуют гармонизации межличностных отношений. Специалисты-психологи помогают решать вопросы по эффективной организации любого вида деятельности и даже разрабатывает методики продуктивного продвижения на рынке товаров и услуг. В Московском институте психоанализа готовят специалистов обоих профилей.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
230 / —
16 / 200
200 000 р.
13 сент. 2024
4 года
очно-заочно
— / —
— / 300
150 000 р.
9 окт. 2024
54 месяца

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • биология от 39
  • На выбор:
    математика от 39
    обществознание от 45
    иностранный язык от 30
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3 балла за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за волонтерская деятельность
  • 2 балла за спортивные достижения
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 3 балла за аттестат с отличием
  • 2-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Преимущества обучения

1
Разветвленная сеть современных баз практик
Московский институт психоанализа имеет разветвленную сеть современных баз практик, где работают высококвалифицированные специалисты, которые помогают студентам освоить новые навыки и ознакомиться с новейшими научными разработками и открытиями. На сегодняшний день заключены договоры с более чем 80 организациями, в которых созданы все условия для знакомства с лучшим опытом работы практических психологов.
2
Программы имеют прикладную ориентацию
Программы имеют прикладную ориентацию, гармонично сочетая в себе современные концептуальные представления в области консультативной и организационной психологии с ключевыми методами и подходами работы, что гарантирует всестороннюю профессиональную подготовку специалиста-психолога, способного конкурентно предлагать, продвигать себя и работать с организациями в области T&D (Trainings and Development) и L&D (Learning and Development). Система обучения успешно сочетает традиции отечественной психологической школы и мировой опыт подготовки специалистов, бакалавров и магистров в области психологии. Внедрена новая конфигурация образовательных технологий: case-study, форсайты, тренинги, мастер-классы, стратегические сессии, ассессмент. Развитие hard skills и soft skills одновременно.
3
Программы читаются практиками
Программы читаются практиками, имеющими большой личный опыт в консультировании, создании и проведении обучающих корпоративных программ, ведении своего личного бизнеса и частного консультирования. Руководители и преподаватели курса – мировые, известные ученые, 80% преподавательского состава – доктора и кандидаты наук.
4
Применение современных технологий в образовательном процессе
Коммуникация студента с учебной частью и преподавателями проходит на базе образовательной платформы InStudy, где публикуется расписание лекционных и практических занятий, открыт доступ к огромной библиотеке и собранию записей лекций и многое другое.

Дополнительная информация

Получение высшего психологического образование возможно по двум основным направлениям, связанными с будущим трудоустройством: либо психолога-консультанта по личным, семейным отношениям; либо с работой в организациях. В первом варианте вы сможете открыть свою частную практику - в нашей стране это начинает пользоваться большой популярностью, или работать в центрах психологической помощи населению. Во втором - сможете устроиться в кадровые службы организаций, службы по персоналу или HR-подразделения.

Работодатели-партнеры

    Центр психотерапии и психоанализа под руководством А.А. Тимошкиной
    логотип компании работодателя
    Международный центр психологического консультирования и психотерапии «Экзистенция»
    логотип компании работодателя
    Центр практической психологии «Восприятие»
    логотип компании работодателя

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

74 вопроса

  • Анна Рослякова
    О программе Психологическое консультирование и психотерапия качества жизни
    13 мая 2023
    Мария, добрый день! Имею высшее образование, хотела бы получить второе высшее. Нужно ещё раз сдавать ЕГЭ? Какие требования к таким студентам? Сколько длится обучение, сокращается ли оно? Заранее благодарю за ответ!
    • Аватар
      Мария Андреевна Сидельникова
      Ответ Рослякова
      15 мая 2023
      Здравствуйте! На базе любого Высшего образования Вы можете поступить в бакалавриат по внутренним вступительным(1 год обучения вы изучаете все направления одинаково после чего определяетесь с профилем 3.5 года(обучение 4,5 года сокращается на базе высшего образования до 3,5 лет) обучения на очно-заочной форме) и магистратуру (сразу определяетесь с профилем 2-2.5года обучения). Если остались вопросы по поступлению обязательно свяжитесь с приёмной комиссией vo@inpsycho.ru или по телефону указанному в разделе контакты.
  • Забита
    О программе Психологическое консультирование и психотерапия качества жизни
    26 ноября 2022
    Здравствуйте, я хотела узнать какую математику надо сдавать, профильную или базовую?
    • Забита
      Ответ Забита
      26 ноября 2022
      Я хочу поступить на психолога
  • Кристина Савинская
    О программе Психологическое консультирование и психотерапия качества жизни
    22 ноября 2022
    Добрый день! Хочу получить второе высшее. Я получила гражданство рф два гола назад. Диплом и егэ я получала и сдавала в Украине. Как быть в этом случае?
    • Аватар
      Мария Андреевна Сидельникова
      Ответ Савинская
      10 января 2023
      Доброе утро! Вступительные испытания проводимые вузом самостоятельно предусмотрены для следующих категорий поступающих: - на базе высшего образования (для всех) - на базе среднего профессионального образования (для поступающих на психолого-педагогическое образование, специальное(дефектологическое) образование, управление персоналом) - инвалиды (в том числе дети-инвалиды) - иностранные граждане - если поступающий получил документ о среднем общем образовании в иностранной организации

Смотрите также

Психологические вузы Москвы
Представитель вуза
Аватар
Мария Андреевна Сидельникова