Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти
Направление «Лазерная техника и лазерные технологии», код 12.04.05

Лазерные технологии

магистратура

О программе

Мы готовим специалистов, способных создавать, развивать и применять лазерные технологии.
Лазерные технологии — это «сквозные технологии», которые применяются в различных отраслях науки, промышленности и медицины, позволяют широко использовать новые материалы, развивать аддитивные технологии, автоматизировать процессы обработки, повышая их производительность, обеспечивая энергосбережение и экологическую чистоту, к которым сегодня стремится весь мир. За время обучения вы изучите вопросы взаимодействия лазерного излучения с различными материалами, в том числе биотканями, научитесь работать с современными лазерными и аналитическими комплексами, разрабатывать и применять научное, промышленное и медицинское лазерное оборудование.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
100 / 75
25 / 5
349 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Онлайн-форум «Тебе решать!»
      Онлайн-форум «Тебе решать» о том, как пандемия изменила мир IT, роботехники, машинного обучения, кибербезопасности и техпреда.
    • Конкурс докладов Молодежной школы по Лазерным и оптическим системам и технологиям
      Молодежная школа по Лазерным и оптическим системам и технологиям проходит в рамках международного симпозиума Fundamentals of Laser-Assisted Micro- and Nanotechnologies. . Победители конкурса смогут поступить на программы магистратуры «Лазерные технологии» и «Прикладная оптика» без вступительных испытаний.
    • Конкурс «Портфолио» Университета ИТМО
      Конкурс портфолио позволяет мотивированным абитуриентам с научными достижениями (минимум 1 статья или 1 выступление на всероссийской или международной конференции) поступить в магистратуру без сдачи вступительного экзамена. В портфолио следует перечислить сами достижения, а в приложении к портфолио следует добавить подтверждающие документы (сканы сертификатов и дипломов, скриншоты, ссылки на статьи и т.д.)
    • Перезачет результатов итоговой государственной аттестации
      По перезачету итогов ГИА поступление возможно на соответствующие и смежные направления подготовки. В каждом конкретном случае решение о перезачете принимает экзаменационная комиссия магистерской программы. О возможности перезачета можно уточнить у контактного лица соответствующей программы магистратуры.
    • МегаОлимпиада ИТМО
      Если вы являетесь победителем или призером Мегаолимпиады ИТМО, нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.
    • Конкурс докладов «Конгресс молодых ученых»
      Участники всероссийского конгресса молодых ученых могут принять участие в конкурсе докладов, победители и призеры конкурса могут поступить в магистратуру без экзаменов.
    • Вступительный экзамен
      Вступительные испытания будут проводиться с применением дистанционных технологий. Результаты вступительных испытаний действительны при приеме на очередной учебный год. Одно вступительное испытание проводится в различные сроки для различных групп поступающих. Экзамен можно сдавать единожды.
    • Медалист/победитель «Я-профессионал»
      Если вы являетесь победителем или медалистом олимпиады «Я — профессионал», нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение»