Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование», код 44.04.01

STEAM практики в образовании

магистратура

О программе

Обучение STEAM-практикам носит прикладной и проектный характер. В рамках программы будут получены профессиональные компетенции, позволяющие разрабатывать высокотехнологические способы проектирования и реализации основных и дополнительных программ: создавать школьные технопарки и технополисы, студии STEAM-образования и проектные офисы.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
50 / —
10 / 5
148 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • комплексный экзамен
      Минимальное количество баллов для поступления — 25

    Дополнительная информация

    Обучаясь, магистранты получат опыт использования знаний по робототехнике, инженерного конструирования и арт-дизайна и умение проектировать программы обучения с учетом возможности реализации индивидуальных образовательных траекторий в современной образовательной среде. Магистрант научится владеть инструментами объективной оценки знаний, обучающихся на основе тестирования и других нестандартных методов (хакатон, стартап и др.) в соответствии с реальными возможностями детей.

    Выпускники программы могут найти себя как в сферах основного, так и дополнительного образования, в том числе в детских технопарках, технополисах, центрах молодежного инновационного творчества, образовательных центрах, проектных офисах, занимающихся разработкой перспективных образовательных проектов.

    Карьера после магистратуры может развиваться горизонтально, когда педагог расширяет свои профессиональные возможности и выходит за пределы функционала учителя-предметника в междисциплинарную область или становиться учителем-наставником и создает собственную методическую школу. Также профессиональная траектория может строиться вертикально. В этом случае происходит продвижение по служебной лестнице до административных должностей в органах управления образованием различных уровней.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические вузы Калининграда