Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти

Педагог-психолог

повышение квалификации

О программе

Повышения квалификации руководителей и сотрудников учреждений основного общего образования, педагогов-психологов образовательных организаций разного типа и уровня. Программа будет полезна как начинающим, так и опытным специалистам, а также всем, кто развивает и продвигает собственное дело в области психологического консультирования и обучения.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
5 400 р.
В любое время
1 месяц
72 ак. ч.
от 20 до 40 часов в неделю

Преимущества обучения

1
Нас выбирают и нам доверяют
Удобное получение дистанционного дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. 200+ курсов! 8000+ выпускников из 200 городов! Сжатые сроки оформления документов и ускоренные сроки обучения, рассрочка и индивидуальные скидки!
2
В любое удобное время
Обучайтесь дома, на работе или в любом удобном месте — с компьютера или смартфона.
3
Наглядный прогресс
Прозрачность Ваших результатов, каждый пройденный курс, закрепляется тестированием. Вы можете самостоятельно оценить полученные знания.

Дополнительная информация

Знания, которые получает выпускник в процессе обучения: как осуществлять деятельность по сохранению соматического и психического благополучия обучающихся; как выстраивать процесс обучения и способствовать гармонизации социальной сферы учреждения; как осуществлять превентивные мероприятия по профилактике возникновения социальной дезадаптации; как проводить психологическую диагностику различного профиля и предназначения; как составлять психолого-педагогические заключения по материалам исследовательских работ; как планировать и разрабатывать развивающие и коррекционные программы образовательной деятельности и др.

По завершении программы обучения выдаётся:
Удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерством образования по соответствующему направлению.
Каждый выданный документ Институтом профессионального образования вносится в единый реестр "РЦДО".

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

8 вопросов

  • Аватар
    Елена Курлович
    О программе Педагог-психолог
    07 марта 2020
    Здравствуйте, получила уже специальность филолога, заканчиваю магистратуру по направлению "русский язык и литература для иностранцев". Работаю в школе и для этого прошла курсы переподготовки "учитель русского языка и литературы". Вопрос: могу ли я пройти ваш курс и потом работать школьным психологом?
    • Аватар
      Антон Смирнов
      Представитель вуза
      Ответ Курлович
      10 марта 2020
      Елена, добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос: Вообще, если рассматривать трудовую деятельность школьного психолога в первую очередь необходимо иметь высшее образование по направлению "Психолог". Однако, все зависит от Вашего отдела кадров. Я бы Вам предложил показать наш диплом Вашему работодателю, так-как именно внутри организации осуществляется переход с одной должности на другую и какие документы Вам потребуются, зависит от требований должности, в нашем с Вами случае это должность "Школьный психолог". Диплом, который мы выдаем по завершении обучения можно найти на этой странице - https://ipo.msk.ru/professionalnaja-perepodgotovka/pedagogika/pedagog-psiholog-pp/ Также, у нас проходит обучение на курсах повышения квалификации, на таких курсах по окончании выдается "Удостоверение", это больше подходит для специалистов, которые уже осуществляют трудовую деятельность и хотят обновить свои знания в узконаправленной должности. Ознакомиться с удостоверением, можно на этой странице - https://ipo.msk.ru/povyshenie-kvalifikacii/pedagogika-cat-pk/pedagog-psiholog-pk/ Также, у нас имеется статья именно по этому вопросу - https://blog.teachmeplease.ru/posts/Rabota-psihologom-bez-vyshego-obrazovaniya Для получения более подробной консультации, оставьте заявку в институт. Желаю Вам прекрасного дня и настроения! С Уважением, Смирнов Антон, Институт профессионального образования
  • Жанна Ряжскова
    О программе Педагог-психолог
    08 ноября 2019
    Получаю высшее образование по специальности педагог-психолог, перешла только на третий курс. Не имею опыта работы в педагоги. В планах устроиться в сад или может в ГПД в школу. Данный курс обогатить меня новыми знаниями, даст ли право претендовать на должность педагога ? И ещё вопрос: есть ли обратная связь? И есть ли возможность пройти обучение не дистанционно ?
    • Аватар
      Антон Смирнов
      Представитель вуза
      Ответ Ряжскова
      11 ноября 2019
      Жанна, добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос: Все верно, обучаясь на высшем образовании по специальности "педагог-психолог" Вы можете получить профессиональную переподготовку в нашем институте по специальности "Педагог" и по окончании получить диплом, который по закону приравнивается ко второму высшему образованию. Диплом о профессиональной переподготовке позволяет выпускнику заниматься новым видом деятельности или обновить имеющиеся знания в выбранной профессии. Претендовать на должность "Педагога" Вы сможете по окончании высшего образования с профессией "педагог-психолог", профессиональная переподготовка будет являться преимуществом в начале Вашей карьеры. В любом случае, профессиональную переподготовку проходят и через определенное время трудовой деятельности, для подтверждения своей квалификации в профессии. Обучение в нашем институте проходит через универсальный личный кабинет, доступ к которому Вы получаете после подписания документов и оплаты обучения. С демо-версией личного кабинета можно ознакомиться связавшись с консультантом приемной комиссии Института профессионального образования. По окончании Вы получите диплом, с примером выдаваемых документов Вы сможете ознакомиться перейдя по ссылке, выбранного Вами направления на официальный сайт нашей образовательной организации. Для получения более подробной консультации, прошу Вас оставить заявку в институт. С Уважением, Смирнов Антон, Институт профессионального образования
  • Милана Котова
    О программе Педагог-психолог
    16 октября 2019
    Здравствуйте. Имею высшее экономическое образование. Учусь на 2-м курсе магистратуры на педагога-психолога. Можно ли после данного курса работать в школе психологом?
    • Аватар
      Антон Смирнов
      Представитель вуза
      Ответ Котова
      17 октября 2019
      Милана, добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос: Все верно, Магистрату́ра — вторая ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению или освоить новую специальность, позволит Вам осуществлять трудовую деятельность в учреждениях среднего образования (школа) на должности "Психолог". Также в нашем институте проходят дополнительное обучение Педагоги, Психологи, Преподаватели работающие в образовательных учреждениях, чтобы подтвердить свои профессиональные навыки и знания. Для получения более подробной консультации, прошу Вас оставить заявку в институт. С Уважением, Смирнов Антон, Институт профессионального образования

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Педагогические учебные центры Москвы, Педагогические учебные центры Москвы дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Антон Смирнов