Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти
Направление «Социальная работа», код 39.02.01

Социальная работа

1
5 отзывов
подготовка специалистов

О программе

Программа включает в себя подготовку профессионально компетентных специалистов, способных успешно реализовывать программы и проекты, направленные на оздоровление общества, улучшение качества жизни населения, повышение материального благосостояния граждан, т.е решение социально важных жизненных задач.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 25
122 700 р.
1 сент. 2024
34 месяца

Учебный план

Социально-правовые и законодательные основы социальной работы с лицами пожилого возраста и инвалидами
Социально-правовая и законодательная основы социальной работы с семьей и детьми
Организация социальной работы в различных сферах
Проектирование социальной работы с различными категориями граждан

Преимущества обучения

1
Приобретение ключевых навыков
Обучаясь по направлению подготовки обучающийся получит все необходимые знания и умения по работе с нуждающимися группами населения, приобретет навыки умения применения практического опыта в различных сферах с категориями, нуждающимися в социальной поддержке и защите: семьи с детьми, пожилые, инвалиды, бездомные, наркоманы и т.д.
2
Актуальность профессии
Изучив и освоив программу, обучающиеся приобретают знания, навыки и умения получаемой профессии и будут востребованными специалистами на рынке труда.
3
Практика
Теоретические знания, полученные в процессе обучения, студенты закрепят при прохождении практики в различных учреждениях социальной сферы города Москвы: ТЦСО, ЦПСиД, Реабилитационные центры и т.д.

Дополнительная информация

Основными направлением в социальной сфере является создание оптимальных условий жизни для каждого человека, его здоровья, образования, трудовой деятельности и социальной справедливости для всех слоев населения. Социальная сфера по своему целевому назначению заключается в развитии человеческих ресурсов, обслуживании населения на бытовом, торговом, жилищном и других уровнях, социальной защите по системе оказания материальной помощи, страховании, обеспечении условий труда и жизни.

1 отзыв

5
  • Надежда
    5
    О программе Социальная работа
    20 марта 2023
    Закончила Колледж в 2020 году, сейчас учусь в Университете при Колледже. Годы в Колледже одни из самых ярких в моей жизни! Большинство преподавателей очень отзывчивые! Компетентны все преподаватели, что самое классное - реальные практики, а не только в теории знают свой предмет. Да, были и очень строгие преподаватели, которые в начале очень сильно напрягали, но зато сейчас понимаешь, что у таких преподавателей есть свои плюсы! Круто, что Колледж неразрывно связан с самим ВУЗом, совместные мероприятия, выезды, концерты, так и познакомилась с другими ребятами, присмотрела себе факультет ВУЗа. Своя культурная жизнь в Колледже насыщенная, даже в Университете продолжаю в ней участвовать.

5 вопросов

  • Ангелина Аббасова
    О программе Социальная работа
    09 февраля 2023
    Здравствуйте, скажите, если поступать на платной основе ,нужно сдавать вступительные испытания? И могут ли мне сделать скидку на обучение по инвалидности? Льготы имеются?
    • Аватар
      Виктор Анатольевич Ильин
      Представитель вуза
      Ответ Аббасова
      09 февраля 2023
      Вступительные испытания сдаются только по специальности "Реклама". На всех остальных конкурс аттестатов. В прошлом году скидку давали только участникам СВО или чьи родители являются участниками СВО. Выплаты по льготам бывают только на бюджетной основе обучения и то не по всем.
  • Ангелина Аббасова
    О программе Социальная работа
    06 февраля 2023
    Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу поступления. Я инвалид 3 группы, передвигаться могу с помощью тростей. Могут ли мне отказать в поступлении? И есть ли у вас условия для людей с ограниченными возможностями?
    • Аватар
      Виктор Анатольевич Ильин
      Представитель вуза
      Ответ Аббасова
      06 февраля 2023
      Добрый день! Отказать в поступлении вам не могут. Для поступления вам требуется аттестат за 9 или 11 класс. Учебная площадка где занимается колледж состоит из 2 корпусов, в одном 2 этажа в другом 4 этажа, лифтов в корпусах нет. Если вас это не пугает то подавайте документы и поступайте
  • Алёна Весёлкина
    О программе Социальная работа
    17 декабря 2022
    Здравствуйте, могу ли я пойти в колледж на " социальную работу", а в дальнейшем в университет на факультет "психологии"?
    • Аватар
      Виктор Анатольевич Ильин
      Представитель вуза
      Ответ Весёлкина
      13 января 2023
      По закону вы можете выбрать далее любое направление подготовки

Смотрите также

Колледжи Москвы по направлению «социальная сфера»