Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти
Направление «Международные отношения», код 41.03.05

Многосторонняя дипломатия /Multilateral Diplomacy

бакалавриат

О программе

Факультет управления и политики реализует задачу подготовки нового поколения руководителей страны, способных работать в высоко конкурентной среде, владеющих несколькими иностранными языками, навыками стратегического, инновационного, антикризисного управления и при этом обладающих глубоким пониманием современных политических процессов в России и за рубежом.

Советы и лайфхаки по поступлению в МГИМО

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 232
— / —
598 500 р.
2 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 70
  • история от 60
  • иностранный язык от 80
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 4 балла за диплом колледжа с отличием
  • 4 балла за аттестат с отличием

Преимущества обучения

1
Расположение
Уникальная возможность жить и учиться в одном из самых интернациональных, комфортных и безопасных городов мира — в Женеве
2
ОБразовательные поездки
Образовательные поездки в Лозанну, Фрибург, Берн, Цюрих, Париж, Вену и др.
3
Стажировки
Стажировки в международных организациях, корпорациях, банках в Швейцарии, Европе и России
4
Иностранные языки
10 часов обучения английскому языку в неделю, 8 часов обучения французскому языку в неделю с преподавателями — носителями языка до итогового уровня B2 / С1 / C2 и возможность непрерывной практики в языковой среде
5
Преподаватели
Лекции ведущих профессоров МГИМО МИД России, швейцарских и европейских университетов, представителей международных организаций, банков, партнеров юридических фирм и первых лиц компаний
6
Доступ у курсам
Доступ к уникальным авторским профессионально-ориентированным курсам, разработанным экспертами в области языковой подготовки международников
7
Трудоустройство
Индивидуальный подход к каждому студенту, содействие в трудоустройстве

Дополнительная информация

В современных условиях как никогда актуализируется спрос на специалистов-международников нового уровня, способных решать многосторонние и сложные задачи в сфере международных отношений, политологии, экономики, государственного управления, права и др.

Целью Программы является подготовка международных гражданских служащих, дипломатов, сотрудников международных организаций и дипломатических представительств.

К преподаванию привлекаются ведущие специалисты России, Швейцарии и Европы, работники международных организаций, топ-менеджеры и предприниматели. Студенты ежедневно получают знания и общаются с выдающимися специалистами, обладающими высокой квалификацией и огромным практическим опытом.

При успешном освоении Программы и выполнении учебного плана выпускники получают два диплома:

■ МГИМО МИД России
■ Swiss School for International Relations.

Программа «Многосторонняя дипломатия» разработана совместно факультетом управления и политики МГИМО МИД России и Swiss School for International Relations и нацелена на изучение специфики и особенностей функционирования глобальной системы современных международных отношений, как в целом, так и отдельных ее измерений.

Особенностью Программы также является изучение не только межгосударственных взаимодействий, вызовов, стоящих перед управленцами, но и ресурсов, интересов и влияния негосударственных акторов мировой политики — транснациональных корпораций, неправительственных организаций, глобальных СМИ, городов, регионов и т.д.

Задачей является подготовка первоклассных специалистов, востребованных и конкурентоспособных на рынке труда, обладающих самыми актуальными компетенциями в области международных отношений, способных отстаивать национальные интересы, а также сотрудничать с экспертным сообществом и представителями гражданского общества различных стран по важнейшим вопросам международных отношений.

Обучение в Женеве проходит по модульному принципу, который предусматривает непрерывное (в течение нескольких недель) изучение дисциплины и последующую сдачу зачета / экзамена. Далее студенты приступают к изучению следующей дисциплины. Параллельно в течение всего срока обучения интенсивно преподаются английский и французский языки.

В Женеве ведется преподавание дисциплин специализации на английском языке, включая лекции и семинары иностранных профессоров, представителей международных организаций, таких как Организация Объединенных Наций, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Всемирная торговая организация, а также практикующих специалистов.

Работодатели-партнеры

    New Cities Foundation
    логотип компании работодателя

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «международные отношения»