Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти

Методист образовательной организации

профессиональная переподготовка

О программе

Профессиональная переподготовка по программе «Методист образовательной организации» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Методист». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
9 000 р.
В любое время
1 месяц
264 ак. ч.
В любое время
дистанционно
12 000 р.
В любое время
3 месяца
514 ак. ч.
в любое время

Преимущества обучения

1
Легитимный документ
После окончания курса выдается документ о квалификации на бланке, защищенном от подделок. Данные из бланка документ вносятся в Госреестр ФИС ФРДО.
2
Экономия денег
Получение дополнительного образования существенно экономит семейный бюджет. За короткий период времени можно получить желаемую квалификацию и возможность в процессе прохождения обучения приступить к новой работе.
3
Экономия времени
Зачисление на курс осуществляется в день обращения слушателей без ожидания набора групп. Обучение проходит дистанционно, без отрыва от повседневной жизни, работы и домашних дел.
4
Удобная платформа
Авторизация на учебном сайте происходит при введении логина и пароля. Материалы доступны 24/7. Слушатели могут самостоятельно контролировать свою успеваемость во время прохождения текущей и итоговой аттестации. Зачеты и экзамены сдаются в виде тестирования с возможностью пересдачи.

Дополнительная информация

Методист образовательной организации – это специалист, который обеспечивает методическое сопровождение образовательного процесса, профессиональной компетентности педагогов образовательной организации. Он занимается разработкой образовательных программ, вносит корректировки в учебные планы, контролирует выполнение годового учебного плана, следит за прохождением повышения квалификации педагогическими работниками, соответствия их должностей существующим профессиональным стандартам. Обобщение и распространение опыта работы лучших педагогов, организация проведения открытых уроков, конкурсов педагогического мастерства – все это направления деятельности методиста, специалиста методической службы в крупных образовательных учреждениях. Методист – творческая работа, при этом, требует от сотрудника глубоких знаний в области законодательства, нормативно-правовой документации. Обучение по программе «Методист образовательной организации» поможет слушателям освоить все тонкости этой нелегкой работы и стать востребованными специалистами на рынке труда.

Профессиональная переподготовка по программе «Методист образовательной организации» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Методист». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Цель курса профессиональной переподготовки
Профессиональная переподготовка «Методист образовательной организации» в позволит слушателю курса получить дополнительные полезные навыки, знания, умения, которые пригодятся для освоения новой квалификации. Цель программы – подготовить методиста, обладающего необходимыми профессиональными компетенциями, позволяющими слушателям расширить и углубить представление о научно-методических, психолого-педагогических основах и правовых нормах педагогической деятельности, профессиональном стандарте соответствия педагогов действующим квалификационным требованиям, планировании работы педагогического состава; координации его деятельности; организации семинаров, собраний, обучающих курсов; обобщении опыта работы коллег.

Базовый уровень образования для прохождения обучения
Получить образование по курсу профессиональной переподготовки методиста могут слушатели, имеющие или получающие высшее, или среднее профессиональное образование.

Продолжительность заочного дистанционного обучения составляет 514 / 264 академических часа.

Образовательная программа соответствует требованиям
Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

Чему вы научитесь в процессе обучения?
С помощью дистанционного обучения по программе профессиональной переподготовки «Методист образовательной организации» в Воронеже слушатель научится:
- проводить групповые и индивидуальные консультации по разработке образовательных программ, оценочных средств, досуговых мероприятий и других методических материалов;
- оценивать состояние методической работы и планировать методическую работу в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
- анализировать и оценивать инновационные подходы к построению дополнительного образования в избранной области;
- консультировать руководителей методических объединений учителей-предметников, занимающихся методической деятельностью, по вопросам, относящимся к их компетенции.

Сфера для применения полученных знаний
По окончании курса профессиональной переподготовки слушатель станет высококлассным специалистом и получит диплом установленного образца с присвоением квалификации «Методист», а также вектор профессионального роста. Методист сможет получить престижную работу в образовательных организациях всех уровней. Они востребованы в различных частных образовательных центрах. Детские сады, колледжи, ВУЗы – места, где могут работать методисты.

Результаты обучения

  • Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Методист» в области образования.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Воронежа по направлению «образование и психология», Учебные центры Воронежа по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Воронежа, Гуманитарные и социальные учебные центры Воронежа дистанционно, Учебные центры Воронежа по направлению «управление образованием», Учебные центры Воронежа по направлению «управление образованием» дистанционно