Top.Mail.Ru
Калининград
План поступления
Войти

Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова

4.7
14 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1932
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Балтийский государственный технический университет ВОЕНМЕХ имени Д.Ф.Устинова один из лучших вузов России. Он является ярким представителем инженерной школы, сумевшим сохранить и приумножить достижения отечественного и мирового инженерно-технического образования.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
3 общежития, от 1350-1400 руб/месяц.

14 отзывов

4.7
  • Удаленный Пользователь
    5
    Об учебном заведении
    22 июня 2020
    Поступила в ВОЕНМЕХ в 2018 году на специальность "Информационные системы и технологии". Сейчас заканчиваю второй курс. И если вы хотите стать грамотными специалистами в выбранном направлении, то этот университет подойдет вам идеально. В ВОЕНМЕХЕ, прежде всего, отличный педсостав. Преподаватели отлично объясняют материал, всегда приходят на помощь, если возникают трудности, подталкивают в верном направлении. Кроме того, материал подобран грамотно, программа очень сильная и помогает развиться во всевозможных областях по специальности. В университете есть масса полезной активности: олимпиады, спортивные мероприятия, кружки и внутренние студенческие организации. Если тебе что-то действительно нравится, то найти в ВОЕНМЕХЕ занятие, связанное с этим, не составит труда. Возможность реализации - это очень важно. И я рада, что мой университет дает мне такой шанс. Шанс не только чему-то научиться, но и применить знания на практике. Расположение университета удобное: рядом есть много классных кафе и ресторанов быстрого питания, столовые, магазины, копирки, где можно быстро и за небольшую цену что-то распечатать перед парами. От ВОЕНМЕХ метро буквально в трёх минутах (две из которых тратишь на светофоры, хах). Радует, что всегда в перерывах можно посидеть в столовой или библиотеке, для этого не нужно покидать здание. В общем, нахождение в университете в учебное время не только полезное, но и приятное. Однозначно рекомендую данный ВУЗ.
  • Анастасия Грач
    4
    Об учебном заведении
    17 июня 2020
    Поступать было несложное, единственный минус, что за ГТО( дали 1 балл, было немного обидно). Поступила на бюджет по второй волне, 194+1 в 2016 году. Учебный процесс меня устраивает, приглашали космонавтов читать лекции, водили на экскурсии,связанные с космической техникой, на некоторых предметах можно трогать двигатели и ракеты. Английский в Военмехе не очень, но нужно и желание,чтобы его учить, у меня его не было. Общение с деканатом полностью удовлетворяет, всё четко и по делу, всегда вежливо, заботливо и доброжелательно. На 2курсе устроилась на работу, но учиться и работать было тяжко,поэтому с работы ушла, хотя другим моим одногруппникам удается по сей день. Столовая в универе на любителя, к счастью, вокруг универа много всяких столовок, кафешек( мак, кфс и т.д.) и магазинов. На данный момент учеба проходит в 2ух корпусах, которые расположены в 8 минутах ходьбы друг от друга. ( ремонт нормальный).
  • Евгения Матвеева
    5
    Об учебном заведении
    16 июня 2020
    Будучи на данный момент студенткой Военмеха, могу рассказать о вузе подробнее. Вуз отлично подойдёт тем, кто интересуется военной техникой, инженерной сферой или наукой. Здесь всё серьёзно - преподаватели не любят халявщиков, но при этом не валят и дают закрыться на три, если студент хоть немного постарается. Для того, чтобы не просто учиться, а заниматься чем-то более интересным, придётся потрудиться самостоятельно, но если вы старательный и интересующийся, то любое объединение Военмеха с радостью вас примет. Также нагрузка позволяет одновременно учиться и работать, при желании. Ещё одним из существенных плюсом университета являются многочисленные повышенные стипендии и надбавки, так что за хорошую учёбу и работу на благо университета вы иногда сможете получать как на полноценной работе.

Где работают выпускники

Конструкторское бюро машиностроения (АО «НПК «КБМ»)
логотип компании
Авангард
логотип компании
СТАР СПб (STAR SPb)
логотип компании
"Балтийский завод"
логотип компании
ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина»
логотип компании
РКК "Энергия" им. С.П. Королёва
логотип компании
АО «"Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва»
логотип компании
Машиностротельный завод «Арсенал»
логотип компании
ГК «Росатом»
логотип компании

Олимпиады вуза

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 № 0009277, рег. № 2238 от 28.06.2016

Аккредитация

90А01 № 0003374 рег. № 3213 от 26.07.2019

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «безопасность и военное дело», Военные вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «графический дизайн», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «астрономия», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационная безопасность», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «автоматизация производства», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «телекоммуникации и связь»